г. Санкт-Петербург, ул. Конная, д. 22/5
Войти
Логин
Пароль
НЕЗАВИСИМОЕ АГЕНТСТВО СЮРВЕЯ И АДЖАСТИНГА
Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

Статьи

Страхование призвано нивелировать риски, связанные с осуществлением определенной деятельности. Застраховать можно имущественные интересы по риску утраты или повреждения имущества, риски причинения вреда жизни и здоровью, возможно застраховать и риски, связанные с предпринимательской деятельностью.
При возникновении ситуации, требующей принудительного разрешения, стороны правоотношений обращаются за защитой своих законных прав и интересов в соответствующий суд.
В безопасной перевозке заинтересованы все ее участники – грузовладельцы, грузополучатели, перевозчики и экспедиторы. Кража и повреждения грузов – проблема, характерная транспортным грузоперевозкам, которую компании решают по-разному.
Вопрос соотношения страховой суммы и страховой стоимости в имущественном страховании и страховании грузов, в частности, нередко становится причиной разногласий между страхователем и страховщиком, причем в подавляющем большинстве случаев эти разногласия разрешаются в судебном порядке.
Вопрос разграничения понятий «экспедитор» и «перевозчик» является проблемным для понимания не только для грузовладельцев, но и зачастую для самих перевозчиков.
В России, также, как и в других государствах присутствует несколько видов cтрахования, среди них – обязательное и добровольное.
(на основе анализа судебной практики по спорам, вытекающим из договоров транспортной экспедиции)
Процесс урегулирования убытков при возникновении страхового случая практически всегда означает конфликт финансовых интересов сторон-участников договора страхования (страховщика и страхователя и/или выгодоприобретателя), вне зависимости от предмета страхования, будь то страхование грузов, иного имущества или страхование гражданской ответственности.
На сегодняшний день грузоперевозки автомобильным транспортом являются одним из самых востребованных способов перемещения грузов из всех существующих.
Основными рисками грузовладельцев при перевозке груза любым видом транспорта являются повреждение груза или его полная/частичная утрата.
В буквальном переводе с английского «survey» означает инспектирование, проверку, обследование. В широком смысле это негосударственная экспертная оценка грузов и/или транспортных средств. Это понятие хорошо известно участникам рынка морских грузоперевозок. До недавнего времени сюрвей действительно ассоциировался исключительно с морем, судном и портом.
Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос
ИНСПЕКТИРУЕМ ГРУЗЫ